24.11

Вопрос #11258
помощь в разрешении ситуации

Автор:

наталья, Город: Муром / обл Владимирская, 24.11.2016 09:36:00

Суть вопроса:

здравствуйте! у меня произошла такая ситуация....у меня женщина купила тв антенну......я ею не пользовалась,но последний раз когда ее проверяла,она работала....она на следующий день мне пишет что антенна не работает.....я ответила хорошо,привозите ее обратно и я верну вам деньги....на что она ответила,что ехать никуда не собирается,и тратить бензин тоже,я должна сама к ней домой приехать,отдать деньги и забрать антенну. Я говорю,что не смогу,сижу дома с грудным ребенком....она ответила, что если я завтра не приеду и не верну ей деньги она напишет заявление в полицию,и тем более она там работает...Я пишу приезжайте сами,я вам отдам деньги...Она говорит,ну если вы мне машину заправите,то я приеду,у меня бензина нет.....Я ответила,хорошо,сколько вам надо бензина? она пишет,приезжайте сегодня и привозите деньги за антенну,и не продавайте больше всякую херню,а то так и по голове не долго получить.....я говорю,вы что мне угрожаете,а то я сама на вас заявление напишу.....она ответила,давай иди,пиши,я уже пошла писать....я говорю,ну хорошо,встретимся в полиции....Подскажите пожалуйста,как мне быть в этой ситуации? стоит ли мне оповестить руководство полиции об угрозах и хамском поведении этой женщины

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте.
Нужно переписку смотреть на состав преступления ст. 140 УПК РФ . Направляйте мне в личку.
24.11.2016 22:45
Да, бесспорно стоит поставить её руководство в курс (если она там конечно работает). Вы ФИО её знаете?
15.03.2017 07:56
Ничего не делайте. Ждите и успокойтесь. если женщина приедет, хорошо, верните ей деньги. если она не приедет и напишет на вас заявление, пишите встречное заявление. Покажите переписку и на будущее, установите на вашем смартфоне программу записи разговоров. Очень полезная вещь.

Другие вопросы:

#68324 16.03.2024 (05:26)

Дезинформация пациента на приеме у врача

К какой ответственности можно привлечь врача, если он дезинформирует пациента на приеме (на видеосъёмке зафиксирована ложная информация)-?
#68316 14.03.2024 (05:59)

Отправка претензии в магазин

С меня взяли в магазине неправильную сумму и офис у них находится очень далеко--я себя плохо чувствую и ехать туда не могу, я позвонила в офис сказали отправить претензию по электронной почте --отправила, но письмо обратно возвращается --не проходит. Через какую службу можно отправить заявление в их офис?
#68311 12.03.2024 (10:16)

Подача кассационной жалобы

Здравствуйте, подскажите, мировой судья вынес определение об отказе в восстановлении сроков на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа. На это определение подана апелляционная жалоба в городской суд, который также отказал в удовлетворение. Куда подавать кассационную жалобу?