27.10

Вопрос #10872
по проливу соседями

Автор:

Антонина, Город: Муром / обл Владимирская, 27.10.2016 08:12:05

Суть вопроса:

какие документы нужны для подачи в суд на соседей-если они пролили мне комнату-есть независимая экспертиза-а что еще нужно

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.10.2016 09:37
Добрый день! Само исковое заявление, документы, подтверждающие право собственности на квартиру, акт о затоплении, фотографии, заключение экспертизы, досудебная претензия (если она направлялась), так же другие документы, имеющиеся у Вас и имеющие отношение к делу.
Отправляйте все документы, что есть у Вас на почту: yana.bryzgalova@inbox.ru
Помогу составить исковое заявление в суд.
27.10.2016 10:33
Доброе утро! Согласен с ответом коллеги Брызгаловой Яны. Только добавил бы, что досудебная претензия причинителям вреда обязательна и в ней должен быть указна сумма ущерба, сроки выплаты, либо сроки и время выполнения работ по устранению ущерба, в последствии в суде будет проще ссылаться на недобросовестность причнителя вреда.
Здравствуйте.
Нужен акт причино следственной связи по установлению вины. Есть такой?
14.11.2016 08:22
Нужна претензия к соседям по возмещению ущерба (можно приложить копию независимой экспертизы), а также обязателен Акт с привлечением УК ЖКХ и свидетелей (соседей) о самом факте затопления. Дальше, в случае отказа возместить ущерб, составляем исковое заявление и подаем в суд.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?